Ansprechpersonen

Immer für Sie da.

Bei uns arbeiten über 550 Menschen – an einem gemein­sa­men Ziel. Alle sind so gut wie immer für Sie und Ihre Fragen, Anre­gungen oder Hinweise da. Hier können Sie die unterschied­lichen Führungs­bereiche unserer Kinder- und Jugend­hilfe-Einrich­tung kennen­lernen. Das wird Ihnen helfen, die richtigen Ansprech­personen zu finden.

Geschäftsführung

Portrait Jan Scholly

Jan Scholly

Geschäftsführung
Heimleitung

02323 ∙ 9 94 94 52

jscholly@ev-khh.de

Portrait Particia Beiderbeck

Patricia Beiderbeck

Geschäftsführung
Verwaltungsleitung

02323 ∙ 9 94 94 65

pbeiderbeck@ev-khh.de

Heimleitung

Portrait Rilana Heinemann

Rilana Heinemann

  • K055SPL Dinslaken
  • K146SPL Haltern am See
  • K089SPL Ratingen
  • K111SPL Schermbeck

02323 ∙ 9 94 94 22

0176 ∙ 10 98 68 33

rheinemann@ev-khh.de

Portrait Martin Klafke

Martin Klafke

  • K151 Klärungsgruppe Herne

02323 ∙ 9 94 94 21

0176 ∙ 10 98 68 50

mklafke@ev-khh.de

Bereichsleitung

Erziehungsleitung

Portrait Mike Ehlers

Mike Ehlers

  • K152 FASD Hamminkeln
  • K150 Kleinstwohngruppe Dinslaken
  • K006 WG Heisterkamp 40
  • N/A UMA Pluto

0172 ∙ 3 76 97 47

mehlers@ev-khh.de

Portrait Silke Esser

Silke Eßer

  • K005 aWG Bahnhofstraße / Flottmannstraße
  • K141 Geschwisterwohngruppe Lützowstraße
  • K012 Mädchenwohnprojekt DAKATA
  • K98 Via Annie

0152 ∙ 24 47 95 65

sesser@ev-khh.de

Portrait Sebastian Gappa

Sebastian Gappa

  • K008 aJWG Kurhausstraße
  • K085 Wohnprojekt für junge Männer
  • K026 Kinderwohngruppe
  • K019 Soziale Gruppenarbeit Kurhausstraße
  • K131 UMA Schirrmannstraße

0179 ∙ 2 33 48 77

sgappa@ev-khh.de

Portrait Anja Harder

Anja Harder

  • K118 HWG Shamrockstraße
  • K020 Mutter-Kind-Gruppe
  • K001 WG Bergstraße

0176 ∙ 10 98 68 41

aharder@ev-khh.de

Portrait Sabine Rabe-Lipp

Sabrina Rabe-Lipp

  • K065 / K066 Aufnahme-Diagnose-Gruppe (ADG)
  • K099 Annie
  • K144 Kleinstgruppe Wanne
  • K007 Wohngruppe Modul

0 23 23 ∙ 9 94 94 23

0176 ∙ 10 98 68 09

srabelipp@ev-khh.de

Portrait Marcel Schmidt

Marcel Schmidt

  • K116 ATLAS
  • K042 CASA
  • K009 Jungenwohngruppe
  • K056 KommPass´

02323 ∙ 9 94 94 48

0176 ∙ 10 98 68 10

mschmidt@ev-khh.de

Portrait Lucia Spengler

Lucia Spengler

Erziehungsleitung

0176 ∙ 10 98 68 31

lspengler@ev-khh.de

Portrait Mike Spengler

Mike Spengler

  • K053 Go On
  • K080 Go WG
  • K091 IWG 180°
  • K041 Stop & Go
  • K050 Stop & Go Jugenddelinquenzgruppe

02323 ∙ 9 94 94 53

0176 ∙ 10 98 68 12

mspengler@ev-khh.de

Portrait Jeanette Teichmann

Jeanette Teichmann

  • K010 MWG Heisterkamp
  • K011 aMWG Strünkede

02323 ∙ 9 94 94 44

0176 ∙ 10 98 68 28

jteichmann@ev-khh.de

Bereichskoordination

Portrait Meike Ahrens

Meike Ahrens

  • K142 MWG Haltern am See
  • K123 Kindergruppe Wolkenvilla
  • K074 ITM Villa

0176 ∙ 10 98 68 61

mahrens@ev-khh.de

Portrait Tanja Hah

Tanja Hahn

  • K059 / K060 RB Dortumund
  • K134 Tagesgruppe Regenkamp
  • K159 Tagesgruppe Sodingen
  • N/A Schulprojekt ZusammenStark
  • K122 Triangel-5-Tage-Gruppe

0174 ∙ 1 50 11 18

thahn@ev-khh.de

Portrait Hartleib Hartleib

Steven Hartleib

  • K016 Leben Lernen
  • K034 Differenzierungsangebot Leben lernen
  • K036 L.I.V. (Leben ist Veränderung)
  • K076 HWG Dülmen

0172 ∙ 5 78 37 39

shartleib@ev-khh.de

Portrait Alexander Sczepanski

Alexander Sczepanski

  • K092 IWG Reset
  • K048 IWG Deine Chance
  • K104 IWG für besondere Bedarfe (Welver)

01520 ∙ 4 98 75 69

asczepanski@ev-khh.de

Portrait Zeynel Ülker

Zeynel Ülker

  • K077 TEKH Herne
  • K109 EKH Selm
  • K153 EKH Hamminkeln
  • K122 Triangel-5-Tage-Gruppe

0176 ∙ 10 98 68 26

zuelker@ev-khh.de

Regionalbüros

Portrait Fancis-Sophie Kargetta

Francis Sophie Kargetta

  • RB Wesel

fkargetta@ev-khh.de

Portrait Julia Schlegel

Julia Schlegel

  • N/A RB Bochum
  • K149 RB Essen
  • Ambulante Dienste
  • K112 RB Münsterland

0176 ∙ 10 98 68 58

jschlegel@ev-khh.de

Interdisziplinärer Therapeutischer Dienst

Portrait Stefan Waschlewski

Stefan Waschlewski

  • KPI / Fachstellen
  • ITD

02325 ∙ 9 94 76 26

0176 ∙ 10 98 68 89

swaschlewski@ev-khh.de

Facillitymanagement

Betriebsarzt

Portrait Dr. Skolik

Dr. Skolik

Betriebsarzt

Fachberatung SIT

Ombudspersonen

Manuela Schmellekamp

Ombudsperson

0162 ∙ 6 57 40 07

m.schmellekamp@freenet.de

Reinhold Niestegge

Ombudsperson

0173 ∙ 3 54 11 61

rniestegge@freenet.de